загрузка...
Новости

Топ 5 мест на Шри-Ланке

Что может заинтересовать туриста, оказавшегося на благословенной земле? Мы сделали для вас небольшую подборку достопримечательностей, которые входят в топ-мест обязательных к посещению!

Сигирия

Визитная карточка страны, расположилась на месте уснувшего миллионы лет назад вулкана. На ее вершине расположились древние руины. Некогда величественная крепость короля-бунтовщика, теперь же обзорная площадка, открывающая взор на великолепные пейзажи.

Элла

Девятиарочный мост, вершины горных хребтов из окна поезда, прогулки по тянущимся за горизонт чайным плантациям и уникальные блюда шри-ланкийской кухни – Элла, небольшой поселок, затерянный в высокогорье, точно не оставит никого равнодушным.

Пик Адама

Ритуальный подъем на вершину, рассвет в компании сотен пилигримов и заядлых путешественников – священная гора, излюбленное место для паломничества. А на ее вершине можно найти отпечаток стопы, который по поверьям оставил сам просветленный Будда.

Мирисса

Один из самых красивых пляжей острова, кокосовые пальмы, уютные бунгало и шикарные закаты. Но, если непокорными волнами уже никого не удивить, то морское сафари в поиске китов и дельфинов останется в памяти надолго!

Национальный парк Яла

Нетронутая природа, густые заросли джунглей и песчаные дюны. Сафари по парку – идеальная возможность понаблюдать за жизнью дикой природы. Здесь можно встретить редкую популяцию леопардов, крокодилов, слонов, буйволов и множество других удивительных животных.

И это лишь часть огромного списка возможностей, которые открываются для каждого, кто захочет исследовать удивительную Шри-Ланку! Познавай мир с ANEX!


Другие новости по тегу

загрузка...
  • загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
  • загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
  • загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
  • загрузка...
    загрузка...
    загрузка...
    загрузка...